English (Taxation)
tax sale land [correct]
CONT: ... at any time before the issue of a certificate of title for tax sale land the tax purchaser may assign to any person the tax sale certificate ...
French (Fiscalité)
bien-fonds vendu pour non-paiement de taxes [masculine noun]
CONT: [...] l'adjudicateur peut, à tout moment avant la délivrance d'un certificat de titre relatif à la vente d'un bien-fonds pour non-paiement de taxes, céder à quiconque ce certificat de vente pour non-paiement de taxes [...]