English (Law (various); Ethics and Morals)
non-person [correct]; human non-person [correct]
DEF: A person who is regarded as non-existent or unimportant, or who is not considered as a person for purposes of entitlement to rights ...
French (Droit (divers); Éthique et Morale)
non-personne [correct, feminine noun]; non-personne humaine [correct, feminine noun]
CONT: Les non-personnes humaines seraient, par exemple, le fœtus, le nouveau-né, le patient atteint de démence profonde, l’handicapé mental grave ou encore le patient qui se trouve dans un état végétatif.