English (Auditing (Accounting))
irrelevant facts
French (Vérification (Comptabilité))
non-pertinence des faits [feminine noun]
OBS: Type de fautes logiques; éléments probants.
OBS: Source(s) : Vérification de l'optimisation des ressources : Les éléments probants, D. M. Barnes, ICCA, Étude de recherche, 1992, p. 62.14(F) et 55.14(E).