English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
general guidelines for non-proliferation [correct]
OBS: Disarmement Commission.
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
directives générales pour la non-prolifération [correct, feminine noun, plural]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.