English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
global, universal, comprehensive and non-discriminatory non-proliferation regime [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
régime de non-prolifération universel, global et non discriminatoire [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.