English (Corporate Management (General); Quality Control (Management))
unquality [correct]
CONT: P. Crosby says the quality is free, it is unquality that is costly.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Contrôle de la qualité (Gestion))
non-qualité [correct, feminine noun]
CONT: Plusieurs études ont démontré que la non-qualité entraîne, dans l'industrie, des coûts pouvant s'élever jusqu'à environ vingt-cinq pour cent du chiffre d'affaires d'une entreprise.
OBS: Voici quelques exemples de non-qualité : erreurs de facturation, colis perdus, etc.