English (PAJLO; Family Law (common law))
non-recipient [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
non-réceptionnaire [correct, masculine and feminine noun, standardized]
OBS: non-réceptionnaire : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).