English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
non-use of force or threat of force [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
non-recours à la menace ou à l'emploi de la force [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.