English (Statistical Surveys; Statistical Methods)
non-response field follow-up activity
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Méthodes statistiques)
activité de suivi sur place des cas de non-réponse [feminine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.