English (Statistics)
nonignorable nonresponse [correct]
French (Statistique)
non-réponse dont il faut tenir compte [proposal, feminine noun]
OBS: Terme utilisé dans le domaine de l'imputation statistique.
OBS: Traduction proposée -- de concert avec la maison DeVillers-Côté (Trois-Rivières).