English (Currency and Foreign Exchange; Financial Institutions)
external deposit
OBS: external deposit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes; Institutions financières)
dépôt de non-résident [masculine noun]
OBS: dépôt de non-résident : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.