English (Legal Actions; Rules of Court; Courts)
non-resident subclass [correct]
CONT: A class that comprises persons who reside in Saskatchewan and persons who do not reside in Saskatchewan must be divided into resident and non-resident subclasses.
French (Actions en justice; Règles de procédure; Tribunaux)
sous-groupe de non-résident [correct, masculine noun]
CONT: Le groupe qui se compose de personnes qui résident en Saskatchewan et de personnes qui ne résident pas en Saskatchewan doit être divisé en sous-groupes de résidents et de non-résidents.