English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
concealment of non-compliance [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
dissimulation de non-respect [correct, feminine noun]; dissimulation de manquement [correct, feminine noun]
OBS: Le manquement peut être involontaire.
OBS: dissimulation de non-respect; dissimulation de manquement : termes tirés du lexique «Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.