English (Phraseology; Decisions (Practice and Procedural Law))
not criminally responsible
French (Phraséologie; Décisions (Droit judiciaire))
pas tenu criminellement responsable; pas responsable au criminel; pas responsable aux yeux du droit criminel; verdict de non-responsabilité criminelle [proposal, masculine noun]
OBS: Source : Service de traduction de la Justice.