English (Textile Industries; Synthetic Fabrics; Nonwoven Textiles)
nonwoven composite [correct]
CONT: Pocket filters made of synthetic nonwoven composites for high quality room air filtration.
French (Industries du textile; Textiles artificiels et synthétiques; Nontissés (Industries du textile))
non-tissé composite [correct, masculine noun]
CONT: Filtres à manches hautes performances en non-tissés composites synthétiques pour la filtration de l'air ambiant.