English (Technical Textiles; Nonwoven Textiles)
multidenier nonwoven [correct]
CONT: Prevention of building defects using multifunctional polypropylene multidenier nonwovens.
French (Textiles techniques; Nontissés (Industries du textile))
non-tissé à titres multiples [correct, masculine noun]
CONT: Prévention des dommages aux ouvrages de construction grâce à des non-tissés multifonctionnels à titres multiples en polypropylène.