English (Men's Clothing)
needle punched product
French (Vêtements pour hommes)
aiguilleté [masculine noun]; non-tissé aiguilleté [masculine noun]
CONT: [...] on a vu que les aiguilletés se rencontrent dans le secteur industriel [...] Le monde industriel est envahi par le non-tissé où les aiguilletés tiennent une large place [...] Un dernier chiffre : le marché mondial de l'aiguilleté augmente de 5 à 8 % par an en volume.