English (Crop Protection)
withdrawal period [correct]; preharvest interval [correct]; pre-harvest period [correct]; withholding period
DEF: Time interval between the last pesticide application and the harvesting of a crop.
French (Protection des végétaux)
délai d’attente [correct, masculine noun]; délai d’emploi [correct, masculine noun]; délai de non-traitement avant récolte [correct, masculine noun]; délai d’interdiction [correct, masculine noun]; durée d’interdiction avant récolte [correct, feminine noun]; délai de sécurité [correct, see observation, masculine noun]
DEF: Nombre de jours devant séparer réglementairement le dernier traitement antiparasitaire et le début de la récolte.
OBS: Délai de sécurité : ce [...] terme peut avoir une autre signification.
Spanish (Protección de las plantas)
tiempo de espera [correct, masculine noun]; intervalo previo a la cosecha [correct, masculine noun]; período de carencia [correct, masculine noun]
DEF: Tiempo legalmente establecido, expresado usualmente en número de días, que debe transcurrir entre la última aplicación de un producto fitosanitario y la cosecha [...]