English (Knitted and Stretch Fabrics)
relief Jacquard fabric
French (Tricot et tissus extensibles)
Jacquard relief [masculine noun]; tricot noppé [masculine noun]
DEF: Contexture d'un tricot Jacquard laissant apparaître sur la face endroit des dessins dont la densité des mailles est plus importante que sur la face envers. Le relief peut être plus ou moins prononcé : Jacquard double relief, Jacquard simple relief.