English (Internet and Telematics; National and International Security)
NORAD secure C2 network
OBS: NORAD: North American Aerospace Defence Command.
OBS: C2: command and control.
French (Internet et télématique; Sécurité nationale et internationale)
réseau protégé de commandement et de contrôle du NORAD [proposal, masculine noun]; NSC2N [proposal, masculine noun]
OBS: NORAD : Commandement de la défense aérospatiale de l'Amérique du Nord.