English (Military Strategy; Military (General))
North American Aerospace Defence (NORAD) arrangements [correct]
CONT: The North American Aerospace Defence (NORAD) arrangements and other plans for the defence of the continent continue to serve us well in this regard.
French (Stratégie militaire; Militaire (Généralités))
accord sur la défense aérospatiale de l'Amérique du Nord(NORAD) [correct, masculine noun]
CONT: L'accord sur la défense aérospatiale de l'Amérique du Nord (NORAD) et les autres plans de défense du continent nous servent toujours bien à cet égard.