English (Honorary Distinctions; Economic Co-operation and Development)
North Atlantic Treaty Organization Medal [correct]; NATO Medal [correct]
French (Titres honorifiques et décorations; Coopération et développement économiques)
médaille de l'Organisation du Traité de l'Atlantique Nord [correct, feminine noun]; médaille de l’OTAN [correct, feminine noun]
OBS: Source : Traduction des débats, Assemblée législative du Nouveau-Brunswick.