English (National and International Economics)
North American Common Market
French (Économie nationale et internationale)
marché commun nord-américain [masculine noun]; NACM [masculine noun]
CONT: La version la plus optimiste du nouveau marché commun nord-américain, baptisé NACM («North American Common Market»), prévoit la participation de six républiques centre-américaines comme l'un des moyens les plus sûrs d'injecter une prospérité nouvelle aux abords des pays «proches de l'Union soviétique».