English (Mammals)
tundra vole [correct]; root vole [correct]; Microtus oeconomus [Latin]
OBS: A mammal of the family Muridae.
French (Mammifères)
campagnol nordique [correct, masculine noun]; Microtus oeconomus [Latin]
OBS: Campagnol vivant en Amérique du Nord, de la famille des Muridae, et de l'ordre des rongeurs.