English (Types of Trade Goods)
normal goods
OBS: normal goods: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Types d'objets de commerce)
biens normaux [masculine noun]
OBS: En microéconomie, si la demande pour un bien augmente avec l'augmentation du revenu d'un individu, ce bien est dit "normal".
OBS: biens normaux : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.