English (Electoral Systems and Political Parties)
ordinary poll [correct, federal act]; ordinary polling station [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
bureau normal de scrutin [correct, masculine noun]; bureau de scrutin ordinaire [correct, federal act, masculine noun]; bureau ordinaire de scrutin [correct, masculine noun]
CONT: Quarante-quatre pour cent des répondants ont travaillé dans un bureau normal de scrutin dans un autre poste que celui d'ARC [agent de relations communautaires].