English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
normal audit cycle [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
cycle d’audit normal [correct, see observation, masculine noun]; cycle de vérification normale [correct, masculine noun, Canada]
OBS: cycle d'audit normal : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).