English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
alternate/normal switch [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
sélecteur secours/normal [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: sélecteur secours/normal : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.