English (Working Practices and Conditions; Labour and Employment)
exploit sub-standard labour
OBS: exploit sub-standard labour: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Régimes et conditions de travail; Travail et emploi)
faire travailler la main-d’œuvre dans des conditions inférieures à la normale
OBS: faire travailler la main-d'œuvre dans des conditions inférieures à la normale : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.