English (Environmental Studies and Analyses; Acoustics (Physics))
conversational speech
CONT: Conversational speech (3 ft.) [is about] 60 dbb.
French (Études et analyses environnementales; Acoustique (Physique))
conversation normale [feminine noun]; conversation à voix normale [feminine noun]
CONT: Au-dessus de 60 phones [...] les bruits deviennent ennuyeux ou nuisibles et commencent à perturber une conversation normale entre deux individus.