English (The Ear)
normal auditory area [proposal]
French (Oreille)
aire normale d’audition [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Sur un audiogramme, aire comprise entre les courbes des seuils normaux d'audition et des seuils normaux d'audition douloureuse aux fréquences audibles. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation.]
OBS: aire normale d'audition : terme normalisé par l'AFNOR.