English (Translation; Foreign Trade; Loans; Economics)
non-concessional debt
French (Traduction; Commerce extérieur; Prêts et emprunts; Économique)
dette à rembourser aux conditions du marché [feminine noun]; dette assortie de conditions normales [feminine noun]; dette contractée à des conditions commerciales [feminine noun]; dette contractée à des conditions non libérales [feminine noun]; dette contractée aux conditions du marché [feminine noun]; dette résultant d’apports à des conditions commerciales [feminine noun]; emprunts contractés à des conditions commerciales [masculine noun]; emprunts contractés aux conditions du marché [masculine noun]