English (Internet and Telematics; Special-Language Phraseology)
common look and feel compliant [correct]; CLF compliant [correct]
OBS: CLF compliant: expression used at the Treasury Board Secretariat.
PHR: CLF compliant Web site.
French (Internet et télématique; Phraséologie des langues de spécialité)
conforme à la normalisation des sites Internet [correct]; conforme à la NSI [correct]
OBS: conforme à la NSI : expression en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.
PHR: Site Web conforme à la NSI.