English (Quality Control (Management); Federal Administration)
standardized assurance level [correct]
CONT: The relevant requirements set out in the Standard on Identity and Credential Assurance (the Standard) are as follows ... select identity and credential controls for achieving assurance level requirements using the standardized assurance levels specified in the standard.
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Administration fédérale)
niveau d’assurance normalisé [correct, masculine noun]
CONT: Les exigences pertinentes énoncées dans la Norme sur l'assurance de l'identité et des justificatifs (la Norme) sont les suivantes [...] sélectionner les contrôles s'appliquant à l'identité et au justificatif pour atteindre les exigences quant au niveau d'assurance en utilisant les niveaux d'assurance normalisés définis dans la norme.