English (Information Technology (Informatics); Special-Language Phraseology)
standard government-wide information technology system [correct]
OBS: standard government-wide information technology system: term used at the Treasury Board Secretariat.
French (Technologie de l'information (Informatique); Phraséologie des langues de spécialité)
système normalisé de technologie de l'information dans l'ensemble du gouvernement [correct, masculine noun]
OBS: système normalisé de technologie de l’information dans l’ensemble du gouvernement : terme en usage au Secrétariat du Conseil du Trésor.