English (Acoustics (Physics); Hearing)
standard threshold of hearing [correct]
French (Acoustique (Physique); Ouïe)
seuil normalisé d’audition [correct, masculine noun, standardized]; seuil d’audition normalisé [correct, masculine noun]
DEF: Seuil normal d'audition adopté conventionnellement.
OBS: seuil normalisé d'audition : terme et définition normalisés par l'AFNOR et reproduits avec son autorisation.
Spanish (Acústica (Física); Oído)
umbral de audición normalizado [correct, masculine noun]