English (Public Sector Budgeting)
normed budget
French (Budget des collectivités publiques)
budget normatif [correct, masculine noun]
DEF: Il s'agit d'un type de budget annuel qui existe dans les Cégeps et qui a été établi selon les normes du ministère de l'Éducation du Québec.