English (Social Security and Employment Insurance)
reduce UI entrance requirement [correct, verb]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
abaisser la norme d’admissibilité [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.