English (Insurance)
increased entrance requirement sanction
OBS: Source(s): Benefit Entitlement Policy Statements, subject no. 20.
French (Assurances)
sanction prévoyant la majoration de la norme d’admissibilité [feminine noun]; majoration de la norme d’admissibilité [feminine noun]; majoration du nombre d’heures d’emploi assurable requis [feminine noun]
OBS: Voir l'article 7.1 de la LAE.
OBS: Source(s) : Admissibilité aux prestations - Énoncés de politique - sujet 20.