English (Social Security and Employment Insurance)
standard of registration [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
norme d'agrément [correct, feminine noun]
OBS: Source : Projet de Loi C-90 adopté par la Chambre des communes le 26 juin 1986. Loi de 1985 sur les normes de prestation de pension a. 10(1).