English (Personnel and Job Evaluation)
Universal Classification Standard 2.0: Supplementary Application Guidelines [correct]
DEF: A document that is designed to help evaluators and work description writers interpret and apply the UCS.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
Norme générale de classification 2. 0-Lignes directrices supplémentaires d’application [correct, feminine noun]
DEF: Document ayant pour objet d'aider les évaluateurs et évaluatrices et les rédacteurs et rédactrices des descriptions de travail dans l'interprétation et l'application de la NGC.