English (Auditing (Accounting))
auditing standard project
French (Vérification (Comptabilité))
projet de norme d’audit [see observation, masculine noun]; projet de norme de vérification [masculine noun, Canada]
OBS: projet de norme d'audit : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).