English (Auditing (Accounting); Customs and Excise)
audit standard for refunds
French (Vérification (Comptabilité); Douanes et accise)
norme d’audit pour les remboursements [see observation, feminine noun]; norme de vérification pour les remboursements [feminine noun, Canada]
OBS: norme d'audit pour les remboursements : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).