English (Air Transport)
national certification standard [correct]
OBS: Additional material is included to allow operational benefit to be calculated for the improved beam holding performance of autopilots meeting national certification standards (...)
French (Transport aérien)
norme de certification nationale
OBS: Des éléments supplémentaires ont été insérés pour permettre de calculer les avantages opérationnels de l'amélioration des performances de maintien sur l'axe des pilotes automatiques répondant aux normes de certification nationales (...)