English (Internet and Telematics; Programming Languages)
Canadian government keyboard standard [correct]
French (Internet et télématique; Langages de programmation)
norme de clavier du gouvernement du Canada [correct, feminine noun]
OBS: Termes (et définitions) tirés de la norme « NCTTI 3: Jeu de caractères codés pour les échanges d'information - Critères d'applicabilité » publiée par le Services des technologies de l'information du Secrétariat du Conseil du Trésor.