English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
reasonable standard of conduct [correct]; standard of reasonable conduct [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
norme de conduite raisonnable [correct, feminine noun, standardized]
OBS: norme de conduite raisonnable : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).