English (Constitutional Law)
constitutional standard of precision
French (Droit constitutionnel)
norme constitutionnelle régissant la précision [feminine noun]
OBS: Source(s) : Nova Scotia Pharmaceutical Society, [1992] 2 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour Suprême du Canada] 606, 642.