English (Legal System; Rules of Court; National and International Security)
reasonableness standard of review [correct]
French (Théorie du droit; Règles de procédure; Sécurité nationale et internationale)
norme de contrôle de la raisonnabilité [correct, feminine noun]
OBS: norme de contrôle de la raisonnabilité : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.