English (Translation (General); Public Sector Budgeting)
fair standard
CONT: The Guidelines are designed to: - establish a fair standard of support for children that ensures that children continue to benefit from the financial means of both parents after divorce.
French (Traduction (Généralités); Budget des collectivités publiques)
norme équitable [feminine noun]
CONT: Les Lignes directrices sont conçues pour atteindre les objectifs suivants : - établir des normes équitables de fixation du montant de la pension alimentaire pour enfant de façon que chaque enfant continue à bénéficier des ressources financières de ses deux parents après le divorce.