English (Personnel and Job Evaluation)
evaluate a job against a standard [correct]
CONT: For instance, a classification standard.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
évaluer un poste par rapport à une norme [correct]
CONT: Par exemple, une norme de classification.