English (Quality Control (Management); Federal Administration; Production Management)
quality standard [correct]; quality specification [correct]; standard of quality [correct]
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Administration fédérale; Gestion de la production)
norme de qualité [correct, feminine noun]
DEF: Niveau de qualité qu'une production ou un service doit atteindre.