English (Environmental Studies and Analyses)
indoor ambient level [correct]
French (Études et analyses environnementales)
norme de qualité des ambiances intérieures [see observation, feminine noun]
OBS: Voir Dict. de l'environnement, Lemaire, article CMA, "ambiance professionnelle".
OBS: "Ambiance : Le milieu physique dans lequel se trouvent les êtres vivants" Dict. Hachette, 1980.
OBS: Cahier Enviroguide Formaldéhyde, chap. 7.1. J.-P. Mongrain.