English (Quality Control (Management); Production Management; Farm Management and Policy; Foreign Trade)
agricultural quality standard
French (Contrôle de la qualité (Gestion); Gestion de la production; Gestion et politique agricole; Commerce extérieur)
norme de qualité des produits agricoles [feminine noun]
OBS: Source : Lexique Affaires étrangères.