English (Telecommunications; Telegraphy)
interconnection standard
French (Télécommunications; Télégraphie)
norme de raccordement [feminine noun]; norme d’interconnexion [feminine noun]
OBS: Source(s) : Comité de terminologie de la DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.