English (Rail Transport)
bench mark standard
French (Transport par rail)
norme de référence [feminine noun]
OBS: Il s'agit en fait d'un imprimé qui permet de faire le calcul des temps. On désigne par bench mark aussi bien l'imprimé que la manière de faire le calcul.