English (Government Contracts; Public Administration (General); Trade)
standard of service delivery [correct]
CONT: The standard of service delivery at this police station is higher than at others.
French (Marchés publics; Administration publique (Généralités); Commerce)
norme de prestation de service [correct, feminine noun]
CONT: L'évolution du développement de la recherche dans le domaine correctionnel n'a que tout récemment mis en relief l'importance de fournir une évaluation des résultats comme norme de prestation de service.