English (Medical and Hospital Organization)
admission and bed occupancy committee [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
comité des normes d’admission et de séjour [correct, masculine noun]
OBS: Ce comité a pour fonction de surveiller l'application des règlements concernant l'admission et la sortie des malades.