English (Air Pollution; Road Traffic)
smog certificate
French (Pollution de l'air; Circulation routière)
certificat de conformité aux normes d’émission [proposal, masculine noun]; attestation de conformité aux normes d’émission [proposal, masculine noun]
DEF: Certificat délivré après vérification du taux d'oxyde de carbone émis par un véhicule autoroutier.