English (Personnel and Job Evaluation)
evaluation against standards of competence
OBS: Management Trainee Program
French (Évaluation du personnel et des emplois)
évaluation basée sur des normes de compétence [proposal, feminine noun]
OBS: Fait partie des outils des jurys de promotion du Programme de stagiaires en gestion.
OBS: Source(s) : Commission de la fonction publique.