English (Air Pollution)
Antarctic ice cloud [correct]
French (Pollution de l'air)
nuage glacé antarctique [correct, masculine noun]
DEF: Nuage glacé qui se trouve au-dessus de pôle austral.
OBS: C'est plus rarement qu'on trouve des nuages glacés au-dessus de l'Arctique.