English (Mammals)
walrus [correct]; Odobenus rosmarus [Latin]
OBS: A mammal of the family Odobenidae.
French (Mammifères)
morse [correct, masculine noun]; Odobenus rosmarus [Latin]
OBS: Mammifère de la famille des Odobenidae, de l'ordre des pinnipèdes, et qui vit en Amérique du Nord.