English (Citizenship and Immigration; Social Security and Employment Insurance)
fail to comply [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Sécurité sociale et assurance-emploi)
omettre de se conformer [correct]; négliger de se conformer [correct]; manquer de se conformer [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.