English (Rules of Court)
non-joinder [correct]
DEF: Failure to join with another as party in a suit.
French (Règles de procédure)
omission de joindre [correct, feminine noun]; défaut de jonction [correct, masculine noun]
OBS: défaut de jonction : terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).