English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
mixing bus
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
omnibus de mélange [masculine noun]
OBS: (radiotélévision) voie servant à l'intégration de diverses sources audio