English (Television (Radioelectricity))
preset bus [correct]
French (Télévision (Radioélectricité))
omnibus de préréglage [correct, masculine noun]; voie de préréglage [correct, feminine noun]
DEF: Circuit de commutation où certaines opérations prévues sont déclenchées automatiquement.