English (Television (Radioelectricity); Television Arts)
effects bus [correct]
French (Télévision (Radioélectricité); Télévision (Arts du spectacle))
voie de trucages [correct, feminine noun]; omnibus de trucage [correct, masculine noun]
DEF: Dans un pupitre de commande, série de commutateurs permettant de réaliser des trucages électroniques.