English (Statistical Surveys)
omnibus question
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
question omnibus [feminine noun]
OBS: Questions ajoutées à un sondage et payées par le client qui les demande.
OBS: Source : Directeur d'Environics, à Toronto.