English (Merchandising Techniques; Internet and Telematics)
omni-channel capability [correct]; omnichannel capability [correct]
French (Techniques marchandes; Internet et télématique)
capacité omnicanale [correct, feminine noun]; capacité omnicanal [correct, feminine noun]
CONT: [...] les capacités omnicanales [...] permettent aux organisations de marketing ou de service de communiquer facilement avec leurs clients sur n'importe quel canal que leurs clients préfèrent, y compris WhatsApp, Apple Business Chat et Google RCS [services de communication riches].