English (Radio Waves; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Military Communications)
narrow band omni-directional receiver [correct, masculine noun]
French (Ondes radioélectriques; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Transmissions militaires)
récepteur omnidirectionnel à bande étroite [correct, masculine noun]