English (Office Equipment and Supplies)
X-point divider [correct]
CONT: classroom with chalkboard, tables, chairs, overhead projectors, 11-point dividers, etc.
French (Équipement et fournitures de bureau)
intercalaire à onglet X [correct, masculine noun]
OBS: intercalaire : fiche d'une couleur ou d'un format particulier, permettant de séparer des groupes de fiches ou de cartes perforées à l'intérieur d'un même fichier.