English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
page tab [correct]
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
onglet de page [correct, masculine noun]
OBS: Certains gros dictionnaires peuvent être ainsi munis d'onglets avec chaque nouvelle lettre de l'alphabet.